Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Made in Germany
Kids Shampoo, 250 ml
Art.-Nr.: 393700
EAN: 4057962223639
Shampoo mit Erdbeer-Vanille-Duft für eine sanfte und gründliche Reinigung von Fell, Mähne und Schweif. Aktive Waschsubstanzen entfernen Schmutz, Staub und Schweiß.
Inhaltsstoffe:
Wasser, MIPA-Laurethsulfat, Cocamidopropylbetain, Sojamid-DEA, Natriumchlorid, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, Parfüm, Zitronensäure, CI 12490, CI 42051.

Anwendung:
Eine walnussgroße Menge in ca. 10 Liter Wasser auflösen oder direkt in das nasse Fell, die Mähne, oder den Schweif einmassieren. Nach dem Waschen sorgfältig ausspülen. Eventuell mit einem Schweißmesser abziehen.

Besondere Hinweise:
Enthält <5% anionisches Tensid und amphoteres Tensid
Enthält Konservierungsmittel und Duftstoffe
Inhalt: 250 ml
made_in_germany.png

Passende Produkte

Kids Hufgel, 500ml
Modell-Nr. 393600
1 Liter = 25,90 €
12,95 €
UVP*
Kids Fellglanz, 250 ml
Modell-Nr. 393800
1 Liter = 35,80 €
8,95 €
UVP*
Neu
Kids Leckerli-Herzen, 500g
Modell-Nr. 393500
1 Kilogramm = 9,90 €
4,95 €
UVP*
Melkfett, 500 ml
Modell-Nr. 160600
1 Liter = 25,90 €
12,95 €
UVP*
Konfig